北京オリンピックスノーボードの日本時間日程と出場予定選手

スノーボード スポーツ
スポンサーリンク

北京オリンピック2022冬季大会のスノーボードの日本時間でのスケジュールを掲載します。

出場予定の日本人選手も併せて記載しています。

スポンサーリンク

北京オリンピックスノーボード日本時間日程 2月5日(土)

11:45~

女子スノーボードスロープスタイル 予選1本目

出場予定日本人選手

  • 岩渕麗楽
  • 村瀬心椛
  • 鬼塚雅
  • 芳家里菜

12:47~

女子スノーボードスロープスタイル 予選2本目

スポンサーリンク

2月6日(日)

10:30~

女子スノーボードスロープスタイル 決勝1本目

10:57~

女子スノーボードスロープスタイル 決勝2本目

11:24~

女子スノーボードスロープスタイル 決勝3本目

13:30~

男子スノーボードスロープスタイル 予選1本目

出場予定日本人選手

  • 飛田流輝
  • 浜田海人
  • 大塚健
  • 國武大晃

14:33~

男子スノーボードスロープスタイル 予選2本目

スポンサーリンク

2月7日(月)

13:00~

男子スノーボードスロープスタイル 決勝1本目

13:27~

男子スノーボードスロープスタイル 決勝2本目

13:54~

男子スノーボードスロープスタイル 決勝3本目

スポンサーリンク

2月8日(火)

11:40~

女子パラレル大回転 クオリフィケーション・ラン

12:07~

男子パラレル大回転 クオリフィケーション・ラン

12:34~

女子パラレル大回転 エリミネーション・ラン

13:01~

男子パラレル大回転 エリミネーション・ラン

15:30~

女子パラレル大回転 1回戦

出場予定日本人選手

  • 竹内智香
  • 三木つばき

15:48~

男子パラレル大回転 1回戦

16:06~

女子パラレル大回転 準々決勝

16:15~

男子パラレル大回転 準々決勝

16:24~

女子パラレル大回転 準決勝

16:30~

男子パラレル大回転 準決勝

16:36~

女子パラレル大回転 3位決定戦

順位決定戦終了後~

女子パラレル大回転 決勝

16:43~

男子パラレル大回転 3位決定戦

順位決定戦終了後~

男子パラレル大回転 決勝

スポンサーリンク

2月9日(水)

10:30~

女子スノーボードハーフパイプ 予選1本目

出場予定日本人選手

  • 小野光希
  • 冨田せな
  • 今井胡桃
  • 冨田るき

11:21~

女子スノーボードハーフパイプ 予選2本目

12:00~

女子スノーボードクロス シード決定戦1本目

12:55~

女子スノーボードクロス シード決定戦2本目

13:30~

男子スノーボードハーフパイプ 予選1本目

出場予定日本人選手

  • 戸塚優斗
  • 平野海祝
  • 平野歩夢
  • 平野流佳

14:21~

男子スノーボードハーフパイプ 予選2本目

15:30~

女子スノーボードクロス 1回戦

出場予定日本人選手

  • 中村優花

16:07~

女子スノーボードクロス 準々決勝

16:28~

女子スノーボードクロス 準決勝

16:45~

女子スノーボードクロス 順位決定戦

順位決定戦終了後~

女子スノーボードクロス 決勝

スポンサーリンク

2月10日(木)

10:30~

女子スノーボードハーフパイプ 決勝1本目

10:58~

女子スノーボードハーフパイプ 決勝2本目

11:25~

女子スノーボードハーフパイプ 決勝3本目

12:15~

男子スノーボードクロス シード決定戦1本目

13:10~

男子スノーボードクロス シード決定戦2本目

15:00~

男子スノーボードクロス 1回戦

出場予定日本人選手

  • 高原宜希

15:37~

男子スノーボードクロス 準々決勝

15:58~

男子スノーボードクロス 準決勝

16:15~

男子スノーボードクロス 順位決定戦

順位決定戦終了後~

男子スノーボードクロス 決勝

スポンサーリンク

2月11日(金)

10:30~

男子スノーボードハーフパイプ 決勝1本目

10:58~

男子スノーボードハーフパイプ 決勝2本目

11:25~

男子スノーボードハーフパイプ 決勝3本目

スポンサーリンク

2月12日(土)

11:00~

混合団体スノーボードクロス 準々決勝

準々決勝終了後~

混合団体スノーボードクロス 準決勝

準決勝終了後~

混合団体スノーボードクロス 順位決定戦

順位決定戦終了後~

混合団体スノーボードクロス 決勝

スポンサーリンク

2月14日(月)

10:30~

女子スノーボードビッグエア 予選1本目

出場予定日本人選手

  • 岩渕麗楽
  • 村瀬心椛
  • 鬼塚雅
  • 芳家里菜

11:15~

女子スノーボードビッグエア 予選2本目

12:00~

女子スノーボードビッグエア 予選3本目

14:30~

男子スノーボードビッグエア 予選1本目

出場予定日本人選手

  • 飛田流輝
  • 浜田海人
  • 大塚健
  • 國武大晃

15:15~

男子スノーボードビッグエア 予選2本目

16:00~

男子スノーボードビッグエア 予選3本目

スポンサーリンク

2月15日(火)

10:30~

女子スノーボードビッグエア 決勝 1本目

10:52~

女子スノーボードビッグエア 決勝 2本目

11:15~

女子スノーボードビッグエア 決勝 3本目

14:00~

男子スノーボードビッグエア 決勝 1本目

14:22~

男子スノーボードビッグエア 決勝 2本目

14:45~

男子スノーボードビッグエア 決勝 3本目

コメント

タイトルとURLをコピーしました